«Музей для всех» — новый проект для людей с ограниченными возможностями.

В городском управлении культуры разработан проект «Музей для всех», благодаря которому разные категории людей с ограниченными возможностями здоровья смогут посещать экскурсионные программы томских музеев.

В проекте участвуют четыре музея: Первый музей славянской мифологии, Краеведческий музей, Музей деревянного зодчества и Музей истории Томска. Каждое пятое число месяца, с мая по сентябрь, музеи предлагают специально разработанные экскурсионные программы, на которые можно записаться по телефону 52-73-46

Предварительная запись обязательна для того, чтобы организаторы заранее смогли обеспечить все необходимые условия и пригласить волонтеров, которые будут помогать посетителям.

Отметим, что в рамках проекта были разработаны паспорта доступности томских музеев. В них указано: количество этажей в здании; залов доступных для посещения; наличие специализированного оборудования для инвалидов; наличие пандусов и специальных туалетов. Также из паспорта можно будет узнать, на каком троллейбусе добраться до музея, есть ли у здания парковочные места для инвалидов.

Отставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.