Томские педагоги победили в конкурсе образовательных туристских походов

Педагоги Дома детства и юношества «КЕДР» и «Наша гавань» стали призёрами регионального этапа Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций.

В номинации «категорийные походы (I-IV категории сложности) по всем видам туризма, пешеходные маршруты» I место заняли педагоги дополнительного образования Дома детства и юношества «КЕДР» Виктор Ковригин и Татьяна Ведерникова за горный поход 1 категории сложности Усть-Коксинском районе Республики Алтай.

В номинации категорийные походы (I — IV категории сложности) по всем видам туризма, водные маршруты первое место занял педагог дополнительного образования Дома детства и юношества «КЕДР» Анна Гмитрон за водный поход II категории сложности в районе Кузнецкого Алатау по рекам Томь и Б.Казыр.
II место — педагог дополнительного образования Дома детства и юношества «Наша гавань» Наталья Канаева за водный поход I категории сложности по реке Мана в Красноярском крае.
III место — педагог Дома детства и юношества «КЕДР» Алексей Куркин за водный поход I категории сложности по реке Кия в Кемеровской области.

Источник информации: https://admin.tomsk.ru/db3/docs/2020010902