В «Аэлите» выступает лаборатория перформанса «Сон Кекуле» .

В пятницу, 19 октября в 19.00 в ЗЦ «Аэлита» (пр. Ленина, 78) лаборатория перформанса «Сон Кекуле» представляет «Триптих.Часть I» спектакль — перформанс. В процессе перформанса будет создаваться пространство, актуализирующее смысловые конструкты перформеров и зрителей с открытым финалом. «Сон Кекуле» гарантирует только свое присутствие и музыку Джона Кейджа. Возрастное ограничения – 16+.

ЗЦ «Аэлита» пр. Ленина, 78
Телефон: 51-44-36 

Вход: 200 рублей 

«Аэлита» приглашает на межэтнический мини-фестиваль «Капустники».

В субботу, 20 октября, в 18.00 в зрелищном центре «Аэлита» (пр.Ленина, 78) фольклорно-этнографический ансамбль «Пересек» проведет межэтнический мини-фестиваль «Капустники».

Кроме ФЭА «Пересек» в фестивале примут участие фольклорные коллективы Российско-Немецкого Дома: «Модер» и «Фаэтон». Зрители станут полноправными участниками мини-фестиваля. Будут исполнены шедевры сибирского и немецкого фольклора, проведен мастер-класс по традиционным танцам, а под весёлые песни и хороводы можно будет посоревноваться в рубке капусты так, как это делали наши бабушки. На фестивале представят для дегустации традиционные национальные блюда из овощей и капусты, а также травяной чай.

Для сведения: возрождение и сохранение народных традиций, передача их подрастающему поколению – одна из главных задач фольклорно-этнографического ансамбля «Пересек». Уже несколько лет подряд участники ансамбля проводят «Капустные вечёрки» и ищет новые формы трансляции народной культуры. Город Томск населён жителями разных национальностей и является местом пересечения и переплетения народных традиций. Одной из традиций на Руси, в период с 29 сентября по 14 октября, было собираться на капустные вечера. Всем миром рубили капусту, солили в бочках, а затем накрывали праздничный стол, пели и плясали, а будущие свекрови приглядывали невест для своих сыновей.

Возрастное ограничение 4+
ЗЦ «Аэлита» пр. Ленина, 78
Телефон: 51-44-36
Вход: 100 рублей