Томский художественный музей приглашает на выставки в ноябре — декабре:

— Попов Евгений. Выставка художественной ковки «ГРАНИ ИСТОКОВ» 12.11 — 08.12
Кованые изделия, представленные в музее, концентрируют в себе весь спектр истории от технического прогресса до развития творческой мысли, ведь кузница, как считает мастер, — начало всего. Работа кузнеца требует огромного терпения, некоторые изделия создаются по несколько лет. У каждой кованой скульптуры – своя история. Познакомиться с ней можно до 8 декабря.
Взрослый — 100 рублей; Льготный — 70 рублей; Детский — 50 рублей.

— Тамара Грицюк. Живопись. 15.11 – 15.12
Ценителей абстрактной живописи ждет приятное времяпрепровождение на выставки работ Тамары Грицюк. Современная абстракция – это активная форма внутренней жизни художницы. На этом языке она думает и чувствует, это ее монолог, инструмент самопознания, саморазвития и еще нечто большее. Она творит посредством ритма, цвета, фактуры в двухмерном пространстве картины свой мир, особую реальность, несущую глубинную подсознательную образность, энергию и спонтанность жизни, эмоциональный опыт души.
Взрослый — 100 рублей; Льготный — 70 рублей; Детский — 50 рублей.

— Александр Евтихиев. Графика. Живопись. К 90-летию художника. 19.11 – 22.12
На выставке представлены 150 произведений графики и живописи из коллекций музея, художественного салона Арт класс, семьи художника, из частных собраний. К открытию выставки подготовлен иллюстрированный каталог произведений художника.
Александр Васильевич Евтихиев (04.07.1929 — 16.09.1979) – известный томский художник: график, живописец, монументалист. Излюбленной техникой художника был офорт. На его офортах, посвящённых Томску, свет переходит в некое вечное свечение, которое успокаивает и вселяет надежду.
Взрослый — 100 рублей; Льготный — 70 рублей; Детский — 50 рублей.

Телефон: 51-41-06